Меню
Визуальное расширение пространства: секреты дизайнеров для вашего дома

Визуальное расширение пространства: секреты дизайнеров для вашего дома

12 марта 2024

Вы хотите создать ощущение простора в своем доме или квартире? В этом вам помогут наши советы по визуальному расширению пространства.

Используйте светлые тона

Светлая цветовая гамма отражает больше света, создавая иллюзию простора. Выбирайте белые, бежевые, светло-серые и другие пастельные тона для стен, мебели и аксессуаров.

Уберите лишние предметы

Чем меньше вещей в комнате, тем больше кажется пространство. Избавьтесь от всего лишнего, что захламляет комнату, оставляя только самые необходимые предметы.

Оптимальное освещение

Хорошее освещение играет ключевую роль в создании визуального пространства. Используйте разнообразные источники света: потолочные люстры, напольные лампы, настольные светильники. Помните, что свет отражается от светлых поверхностей, поэтому освещение должно быть направлено к потолку и стенам.

Открытые пространства

Объединение нескольких зон в одно большое пространство, например, объединение кухни и гостиной, также поможет визуально увеличить площадь. Используйте раздвижные двери или арки вместо стандартных дверных проемов.

Мебель с поднятыми ножками

Мебель с открытым низом и поднятыми ножками позволяет свету проходить сквозь нее, создавая ощущение простора, в отличии от массивной мебели, которая "закрывает" пол.

Зеркала и глянцевые поверхности

Зеркальные поверхности отражают свет и создают иллюзию дополнительного пространства. Установите большое зеркало на стене или используйте глянцевые элементы в декоре.

Зелень

Растения и цветы добавляют жизни и свежести в интерьер, а также помогают “раздвинуть” стены. Выбирайте высокие растения с длинными стеблями, которые будут создавать вертикальную линию в пространстве.

Мультинаправленный пол

Используйте пол с горизонтальным рисунком или ламинат с широкими досками. Это создаст ощущение расширения пространства в длину, а не в ширину.

Визуальное расширение пространства - это искусство, которое требует внимания к деталям и правильного использования цветов, света, мебели и декора. Используя эти простые идеи, вы сможете визуально увеличить свое пространство, сделав ваш дом более светлым, просторным и уютным.

Вернуться к новостям
Ваш город - Ульяновск,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии